Выводы
1. Проверка финансово-хозяйственной деятельности открытого акционерного общества «ВО «Технопромэкспорт» показала, что в проверяемый период 2004-2005 годов ФГУП «ВО «Технопромэкспорт» имело достаточную ликвидность, являлось платежеспособным и было в состоянии отвечать по всем своим обязательствам. В период 2004-2005 годов ФГУП «ВО «Технопромэкспорт» были перечислены в федеральный бюджет части чистой прибыли по итогам деятельности Предприятия за 2003 год в размере 145739,6 тыс. рублей, за 2004 год - 105000,0 тыс. рублей и в 2006 году ОАО «ВО «Технопромэкспорт» за 2005 год - 121200,0 тыс. рублей. Проверка подтвердила, что все перечисления осуществлялись в соответствии с утвержденными на каждый год программами деятельности Предприятия.
2. В ходе проверки выявлен ряд проблем, связанных с учетом движения средств Предприятия: - на счете ФГУП «ВО «Технопромэкспорт» во Внешэкономбанке числится остаток средств в сумме 87875216,86 швейцарского франка, которые были включены в состав приватизированных активов Предприятия. Вместе с тем указанный счет не обеспечен реальными деньгами, поскольку остаток средств на соответствующем ему бартерном счете в Банке Китая составляет 0,11 швейцарского франка. По данным Внешэкономбанка, средства со счета ФГУП «ВО «Технопромэкспорт» в Банке Китая были перераспределены в пользу ВО «Судоимпорт» и ВО «Востокинторг». ОАО «ВО «Технопромэкспорт» оспаривает правомочность произведенного перераспределения средств, указывая на то, что Предприятие как владелец счета не было своевременно информировано о факте и о причинах списания средств с его счета; - остается неурегулированным вопрос о снятии с ФГУП «ВО «Технопромэкспорт» задолженности перед федеральным бюджетом по возврату пакистанской стороной средств, предоставленных ей в форме коммерческого кредита для строительства ТЭС «Мултан-2». Предприятие произвело перечисление средств, причитающихся федеральному бюджету, в полном объеме в соответствии с письмом Минфина России от 10 января 2006 года № 04-04-01/02, однако Внешэкономбанк продолжает числить указанную задолженность за ОАО «ВО «Технопромэкспорт».
3. В ходе проверки процесса акционирования ФГУП «ВО «Технопромэкспорт» выявлены нарушения действующего законодательства в части, касающейся распоряжения федеральной собственностью за рубежом. Находившееся в хозяйственном ведении Предприятия федеральное имущество (недвижимое имущество и ценные бумаги), расположенное за рубежом, в ходе приватизации Предприятия при отсутствии решения Правительства Российской Федерации об отчуждении данного имущества в соответствии с пунктом 4 статьи 11 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» должно было быть изъято Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом, представляющим интересы Правительства Российской Федерации как собственника федерального имущества. Однако указанное имущество балансовой стоимостью 86002,02 тыс. рублей было включено в состав приватизированного имущественного комплекса Предприятия. Кроме того, отчуждение значительной части зарубежного имущества было произведено по балансовой, а не по рыночной стоимости, как этого требует действующее законодательство.
4.По результатам проверки исполнения ФГУП «ВО «Технопромэкспорт» представления Счетной палаты Российской Федерации от 4 июня 2003 года № 01-805/05-2 установлено, что Предприятием приняты меры по устранению отмеченных недостатков. Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом подтвердило перечисление в федеральный бюджет части чистой прибыли Предприятия за 2001 год в размере 146,0 млн. рублей и сообщило, что иных требований в части отчислений от чистой прибыли в федеральный бюджет к ФГУП «ВО «Технопромэкспорт» не имеется. В июле 2003 года Предприятием перечислено в федеральный бюджет 38,5 млн. долл. США из числа средств, полученных от Компенсационной Комиссии ООН. Решением Коллегии Счетной палаты Российской Федерации (протокол от 30 января 2004 года № 3 (373) представление Счетной палаты Российской Федерации от 4 июня 2003 года № 01-805/05-2 с контроля снято. Невыплаченный остаток средств по претензии к Компенсационной Комиссии ООН составляет 17 млн. долл. США, из которых 10 млн. долл. США подлежат перечислению в федеральный бюджет после их фактического получения ОАО «ВО «Технопромэкспорт». Представляется целесообразным продолжить осуществление контроля за поступлением в Объединение указанных средств, а также за своевременностью перечисления соответствующей доли в федеральный бюджет.